Ловизм (Амуризм, Адоризм, Лайкизм, Хулисизм)
Ловизм что это?
Слово ловизм происходит от русского ловить и английского love.
Ловизм это некоторый набор утверждений.

Утверждение первое. Как устроен мир?
Есть духовная реальность. Она безгранична и вечна. Высшая духовная сфера это абсолют, совершенство, идеал. Этого мы касаться пока что не будем
Есть иллюзия дарований. Нижняя даровая иллюзия это забвение. Это мы тоже пока что касаться не будем.
Между реальностью и иллюзией есть плерома. Там живут души.
Схема такая
1. Абсолют
2. Реальность. Духи.
3. Плерома. Души.
4. Иллюзия. Дары.
5. Забвение.
Духи, Души и Дары вечны. Они были всегда, есть сейчас и всегда будут. Их число растет. Они появляются сразу вечными. Мне не известно каким образом дух, душа или дар может исчезнуть. Это ачитья, непостижимо. Это чавьюта, все сотворенное. Одним словом духи, души и дары зовутся словечком дэ. Дэ это искра дао, капля дао, квант дао. Дао - это Порядок Вещей.
Реальность, Плерома и Иллюзия существуют. Они безграничны и вечны.

Утверждение второе. Как стать лучше?
Ловист активист принимает правдивость как свое жизненное правило. Можете назвать это клятвой или обетом. Активист не лжет. Стремится вообще не лгать себе, окружающим и всем в целом.
Одного это правила достаточно чтобы проснуться, поумнеть и очиститься. То есть стать лучше!
Зачем же столько слов?
Дело в том, что это правило работает медленно. Если вы хотите побыстрее, то есть дюжина правил ловиста мирянина.
Не убивать
Не воровать
Не отравлять
Не проклинать
Не оболванивать
Не блудить
Не обьедаться
Не клеветать
Не пустословить
Не потакать
Не обижать
Не завидовать

Постановите себе за правило следовать хотя бы части этих обетов, или им всем сразу.
Мирянин станет лучше тем быстрее, чем большее число этих правил выполняет. Он быстрее проснется, поумнеет и просветится.
Если вам и этот путь покажется медленным, то вы можете стать монахом. Монашка в дополнение к правилу активиста и дюжине обетов мирянина намерена выполнить пять клятв. Да, это тоже обычные правила. Вот они.
Не гневить
Не грешить
Не вредить
Не порочить
Не осквернять
Это скоростные правила, понимание этих пяти злодейств и отказ от них невероятно ускоряет путь. Главное не лгите и всё будет как надо.

Утверждение третье. Простые фразы.
Я не исключение. Вы не исключение. Возможно исключений нет.
Боги, бесы и беды есть. Вопрос лишь в том кому служить? С кем дружить? Кого любить? Лю означает оружие врага. Его надо бить, иначе вас убьют.
Есть мужчины, женщины и дети. Они разные.
Уголовный кодекс надо чтить. Честно!
Зачем мне пытаться стать лучше, чем я есть сейчас? Чтобы лучше жить.

Утверждение четвертое. Еда.
Есть желательно фрукты, овощи, зерна, ягоды, орехи и грибы.
Есть мясо себе подобных - это отравлять организм. Например человеку земному не рекомендуется есть свиней, баранов и козлов. Вредно это. Добавление рыбы, птицы и прксмыкающихся в рацион приносит меньше вреда, чем говядина.
Есть мнение, что колбасные изделия вредят меньше, чем необработанное мясо.

Ловистом может стать даже осел. Лови момент!

Утверждение пятое. Что значит стать лучше?
Стать лучше это стать умнее, сильнее, красивее, здоровее. Жить дольше. Заблуждаться меньше. Получать желаемое быстрее. Быть уважаемее, спокойнее. Меньше суетиться. В перспективе стать духом и жить вечно! Да, конечно дэ в Иллюзии тоже вечно, оно есть дар. Однако в Иллюзии, и именно этим она отличается от Реальности есть рождения и смерти. Есть послесмертие. В Реальности духи вечны и тело не стареет. В Иллюзии надо реализовать Тело Дара и проблемы исчезнут. Есть разные мнения как Дар может реализовать Тело Дара? Это возможно. Тогда из привычной вам Иллюзии даже не придется бежать в Плерому!
Ключ ко всему желаемому это не лгать себе и окружающим.

Утверждение шестое. Явления.
Нас, а мы это иллюзорные дары, окружают явления. Сами мы тоже явления, однако вечные. Когда то давно я впервые восприняла и осознала мир и себя в нем. Я, как и вы, как и каждая песчинка этого мира есть Дэ. Однако что такое дуст (прах, пыль)? Дуст это спящие без сновидения дэ. Дэ это частички Дао. Каждое Дэ может пробудиться, поумнеть и очиститься.
Итак, что такое явление? Посмотрим вокруг. У меня за окном светит Солнце! Это явление. Это явление часто повторяется. День за днём, когда небо чистое.
Каковы причины этого явления? Каждое явление появляется в силу определенных причин! Одна из множества причин того что я вижу Солнце на небосклоне в том, что я нахожусь на дневной стороне Земли.
У каждого явления есть следствия. И каковы следствия явления Солнца на небе? Я вижу мир! Ибо Солнце ярко светит!
Пустой схолластикой является утверждение что у следствий есть причины. Причины и следствия есть у Явлений.

Утверждение седьмое. Дао.
Дао не должно мыслиться как нечто конечное и даже как нечто полностью постижимое. Дао это совокупность Дэ. Дао это ход событий, порядок вещей, поток жизни, и все мы, а все мы есть дэ, сопричастны Дао. Вероятно Дао и его частички, то есть мы с вами, были всегда, всегда будут и есть сейчас. Что можно сказать о Дэ? Дэ это капля океана дао. Дэ это искра пожара дао. Дэ это квант материи дао. Все дэ это частички дао. Судя по всему Дэ вечны. Дэ может проснуться, дэ может уразуметь. Дэ может стать лучше.
Почему вы существуете? Вы же читаете этот текст! Вы его как-то понимаете, как-то воспринимаете. Вы в этом смысле прямо сейчас являетесь Читателем, Наблюдателем. Очевидно вы есть. Однако, дорогой читатель, вы это Дэ. Тело праха, которое вероятно вы тоже сейчас изнутри воспринимаете это не вы! Это дуст. Дэ, которые спят без сновидений. Что есть смерть? Потеря тела. Что есть жизнь? Тело, которое вы чувствуете как свое. Наверно оно не ваше, а дано вам вашей мамой от семени вашего отца. Вы не умеете его использовать, потому что слабы. Желательно стать сильнее. То есть лучше. Альтернатива в том, чтобы стать прахом и спать без сновидений. Жить интереснее, честно. Путь возвращения домой, в жизнь вечную начинается с решения не врать, не лгать, не обманывать. Вы вечны. Помните, есть вода, а есть пыль.

Утверждение восьмое. Бог.
Вообще то Богов много. Однако материализм утверждает что сверхестественного нет, а монотеизмы утверждают единственность Бога. Кому верить? Давайте рассуждать логически.
Существует ли Вечный Всемогущий Творец? Он Исключение или нет? Дэ вечны. Мы что то творим. Дао безлично или это персона? Дао есть Поток Жизни, Порядок Вещей.
Все тут слышали о Вишну, Иисусе, Аллахе. Может быть это просто слои боговоплощения?
Почему монотеизмы воюют с язычеством? Язычество возможно есть устаревшая концепция. Это как в науке. Твердо доказано, что Земля шарообразна и что звезды не прибиты к Хрустальным Небесам!
Итак три точки зрения.
1. Богов нет
2. Богов много
3. Бог один
Я не отвечу на вопрос, какая точка зрения верна? Каждый может ответить на этот вопрос сам.
Лично я говорю, что Богов много.

Утверждение девятое, Супербог
Предположим, что среди множества разномастных божеств выделяется один и это Творец Всевышний Господ Всеблагой Единый Вечный Бог, Супербог. Он может сделать богом или богиней. Он управляет политеей. Он главный. Разумеется он тоже Бог. Собственно он безусловно вечен, а мы все - его творения.
Буддизм отвергает концепцию Супербога. Вайшнавизм утверждает что это Вишну. Христианство утверждает что это Иисус. Мусульманство утверждает что это Аллах.
Лично я предпочитаю думать, что Аллах это Бог Любовь, Будда это Бог Свет, а Вишну это Бог Дух. Мы просто что то не знаем о Супербоге.
В вайшнавизме Супербог именуется Богом, а Боги именуются Полубогами.
В мифологии Забытых Королевств есть Верховное Абсолютное Божество по имени Ао, Сверхбожество. И есть развитая политея с богами разных божественных рангов.

Скрижаль десятая. Ловизм (Амуризм)
Обет Ловиста
Не лгать

Правила Ловиста
Не убивать
Не воровать
Не отравлять
Не проклинать
Не оболванивать
Не блудить
Не обьедаться
Не клеветать
Не пустословить
Не потакать
Не обижать
Не завидовать
Не гневить
Не грешить
Не вредить
Не порочить
Не осквернять
Не жадничать
Не суетить
Не сквернословить
Не бездельничать
Не презирать
Не ненавидеть
Не ябедничать
Не подлизываться
Не льстить
Не бояться
Не предавать
Не принуждать
Не огорчать
Не скучать
Не мусорить

Все говорят о любви, но кто знает что это?
Лю - оружие противника
Ба - твое оружие
Бабить это позволять противнику бить твое ба его лю
Любить это бить оружие противника твоим оружием
Смысл любви в том чтобы отбить оружие противника и победить
Например ловить рыбу для людей это любовь потому что пойманная рыба это твое ба для отбивания голода который есть лю смерти

Об Авторе
Я. Друля Ней
У меня опора
Дремора Алисна Фату
У неё 5 опор
Диабло Ариэль, Даэдра Боэта, Дракон Мелоди, Драугр Шантае, Драуда Энвидиа
И все семь вместе это Фея

Утверждение одиннадцатое, позитивность
Что такое хорошо и что такое плохо?
Что есть Добро?
Что есть Благо?
Правда ли Добро для одних может оказаться Злом для других? Правда ли чья-то Благость может повлечь за собой Грехи?
О Зле я немного знаю. Зло - Безбожие.
О Грехе я тоже догадываюсь. Грех - сопротивление богу. При этом Богов много!
В ответ на эти и смежные с ними вопросы у меня сформировалась Идея Позитивности.
Как я определяю Позитивность?
Позитивными называются деяние, речь или мысль, которые в целом по совокупности параметров совершаются хорошо или отлично. Негативна обратная ситуация, когда в целом отметки кол или двойка. Троечники нейтральны.
Например.
Я пишу текст грамотный по стилю речи, орфографически верный и на интересную тему. Это хороший пример позитива.
Или я ужасно с точки зрения дизайна рекламирую вредный продукт и обманываю покупателей ложными речами. Это негативно.
Теперь представим что я занята хорошим делом, кормлю диких оголодавших зверушек. Если при этом кормлю их вредной, невкусной пищей и бросаю корм не каждой собаке отдельно, а кучей сразу на стаю и псы дерутся за еду и лают, мешая моему соседу смотреть телевизор, то это негативное деяние.
Наилучший результат это когда хорошее дело делается хорошо для всех без исключения.
В этом и состоит идея позитивности.
Однако начинать надо с себя. Позаботьтесь о себе, о ближних своих, а уж затем беритесь делать хорошо всем сразу!

Дэ может пробудиться, просветиться, вразумиться! И не забывайте умываться!